Считаются уклонившимися от исполнения воинской обязанности и подлежащими административной ответственности граждане: а)    не явившиеся по вызову военного комиссариата в указанный срок по уважительной причине, подтвержденной ...

   Считаются уклонившимися от исполнения воинской обязанности и подлежащими административной ответственности граждане: а)    не явившиеся по вызову военного комиссариата в указанный срок по уважительной причине, подтвержденной документом; б)    не явившиеся по вызову военного комиссариата в указанный срок без объяснения причин; в)    явившиеся по вызову военного комиссариата с нарушением указанного срока (опозданием) по уважительной причине, подтвержденной документом; г)    явившиеся по вызову военного комиссариата с опозданием. 4.    Укажите родственников, тяжелое состояние которых является уважительной причиной для неявки в указанный срок по вызову военного комиссариата: а)    отец, мать; б)    жена, муж; в)    сын, дочь; г)    родной брат, родная сестра; д)    двоюродный брат, двоюродная сестра; е)    племянник, племянница; ж)    дедушка, бабушка; з)    усыновитель; и)    родной дядя, родная тетя. 5.    По результатам профессионального психологического отбора определяется оценка о профессиональной пригодности гражданина к исполнению обязанностей в сфере военной деятельности. Она может быть такой: а)    рекомендуется в первую очередь; б)    рекомендуется во вторую очередь; в)    рекомендуется; г)    рекомендуется в основном; д)    рекомендуется условно; е)    рекомендуется с ограничениями; ж) не рекомендуется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-б 4- а б в 5 - а в д ж е