Считаете ли Вы,что крестовые походы были оправданы своими кострами сожжения "еретиков"?
Ответ(ы) на вопрос:
Никакого оправдания войны и убийства с христианской точки зрения иметь не могут.
Это говорит о том, что в религиях Бога нет, всё деньги и политика.
А кто вам сказал, что крестовые походы отмечены сожжением еретиков? Это было гораздо позже по времени. Крестовые походы были во имя освобождения Святой земли и Гроба Господня от исламского владычества. Посмотрите в сети фильм "Арн-тамплиер".
Католичество это Богоотступники и мракобесы. За редким исключением. Ничто их не оправдывает.
Нет. Под именем Иисуса Христа - убивать инакомыслящих, безумие и ересь.
Безумие оправдывает безумие только в глазах безумцев.
ну и вопрос, мне не нравится не инквизиция ни война
НЕТ. . это не способ показать истину, ведь это не путь Христа, это не похоже на то, чем занимался Христос, это только очернило христианство. .
Никакие благие цели не оправдывают убийство. (кроме самозащиты, когда угрожают жизни) тем более убийства на религиозной почве бессмысленны
всё оправдывается иначе нас бы небыло
Как можно говорить об этом сейчас? Нас там не было!