Считаете ли вы, что на смену практики верования в богов, придут Знания, и человек начнет познавать мир
Считаете ли вы, что на смену практики верования в богов, придут Знания, и человек начнет познавать мирв котором он живет, познавать Вселенную и познавать себя, открывать в себе уникальные возможности?
Ответ(ы) на вопрос:
Общество, вернее, люди в нём, развиваются неравномерно. Большинство так и будет верить, но те, кто готов, будет познавать. Это закон. P.S. Сейчас недруги русского языка так и стараются выкинуть букву Ё из употребления. Проклятия на их головы! :) Если слово Вселенная, написать правильно - Вселённая, то очевидно смысл меняется на лучший, и есть что познавать :)
да. скоро так и будет.
Все проходящее...
Человек верит в Бога и это не мешает ему познавать себя, учить математику и физику, изобретать и открывать.
Велика вероятность, что на смену практики верования в богов человек начнет создавать бога из мертвой материи в тщетной надежде самому стать таким богом.
Считаю. Но как раз это и есть начало великого конца.
Эти знания называются Каббала....
Он уже познает через веру в них .
да, именно так сейчас и происходит )
да так должно быть но тенденция идёт в обравтную.