Как процедура переливания крови отразится на ВЕРЕ в бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какая же эта глупость... полная чушь. полная
Гость
В Деяниях 15:29 говорится «воздерживаться.. . от крови» . (В этих стихах употребление в пищу крови приравнивается к идолопоклонству и блуду — к тому, с чем не хотелось бы иметь ничего общего. ) Там не говорится, что нужно воздерживаться только от крови животных. (Сравни Левит 17:10, где запрещалось есть «какую-либо кровь». ) Бог позволял использовать кровь только для жертвоприношений Лев. 17:11, 12: «Душа плоти в крови, и я предназначил ее для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Никто из вас не должен есть кровь, и никакой пришелец, живущий среди вас, не должен есть кровь“». (Все жертвоприношения животных, которые совершались по Моисееву закону, служили прообразами одной жертвы Иисуса Христа. ) Переливание крови и употребление ее в пищу одно и то же. Если находящийся в больнице пациент не может принимать пищу через рот, ему вводят питательные вещества внутривенно. Тогда можно ли сказать, что человек, который никогда не брал в рот крови, действительно подчиняется повелению «воздерживаться.. . от крови» , если он принимает кровь, вводимую ему путем переливания? (Деян. 15:29). Представьте, что врачи предписали человеку воздерживаться от алкоголя. Можно ли сказать, что он выполняет их предписание, если он не пьет алкоголь, а вводит его прямо в вены? Существуют альтернативные методы лечения пациентов, которые отказываются от крови из - за религиозных убеждений. Часто для увеличения объема плазмы можно использовать обычный солевой раствор, раствор Рингера или декстран, которые есть практически во всех современных больницах. Использование этих препаратов позволяет избежать опасностей, которые возникают при переливании крови. В одном журнале говорилось: «Преимущество плазмозаменителей состоит в том, что при их использовании удается избежать опасностей, с которыми связано переливание крови: бактериальных и вирусных инфекций, посттрансфузионных реакций » (Canadian Anaesthetists’ Society Journal. 1975. Янв. С. 12).
Гость
Положительно! Когда моя жена рожала седьмого ребенка-братья и сестры сдавали свою кровь ей-Слава Богу!
Гость
Кровь несёт энергоинформацию донора, включая все его привычки, недостатки и т. д. При совпадении иформаций они усиливаются соответственно, а если этой информации нет у реципиента, то при сильной энергоинформации она будет влиять на сознание и физическоое тело соответственно. В настоящее время гематологи стараются как можно меньше переливать кровь.
Гость
На вере это не отразиться ни как, а вот если эта процедура необходима, и ее не сделать, то на жизни отразиться, и не в лучшую сторону ,
Гость
никак не должна отразится, это совершенно разные вещи
Гость
на моей вере никак.
Гость
Никак. Тело само по себе. Душа сама по себе. А то многих верующих не поймешь. То у них "душа", "духовность", а то готовы убить друг друга в споре - не могут прийти к согласию какой рукой задницу вытирать, извините за выражение.
Гость
Если в Библейского Бога, возможно очень существенно.
Гость
никак...