А вы никогда не замечали в убранстве храмов, церквей, ратушах необычные лики и фугрки, например:

А вы никогда не замечали в убранстве храмов, церквей, ратушах необычные лики и фугрки, например:лица сущностей с высунутыми языками как у клоунов, рогатые персонажи библейской тематики, чертей с копытами, женские сущности с рыбьими хвостами или осьминожьими конечностями вместо ног, драконов, змей, ящуров, и прочей нечисти? Неужели это вам ни о чём не говорит, и настолько приятно находится рядом с "этим"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такое есть в фигурах на храмах, а еще на некоторыъ иконах прошлых столетий нарисованы НЛО и инопланетяне. Без шуток.
Гость
У нас такого нет в храме.
Гость
в соборе парижской богоматери есть образ химеры
Гость
у нас такого нет! Это может готические соборы у католиков.