Считаете ли Вы себя достойным нести Образ и Подобие?
Ответ(ы) на вопрос:
Здесь нет недостойных.))
А кто из нас считает себя достойным? Даже святые так не считали!
Если Бог избрал, значит он в вас что-то хорошее углядел....
да
"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1Петра 2:21).
Достойных не существует, Бог любит каждого, даже тех кто оскорбляет Его в лицо, есть время одуматься, но его гораздо меньше, чем можно себе представить, или сейчас или никогда!
Работая над собой стараюсь видеть только свет
так я не поняла по Вашим ответам. . Вы девочкО или выпиЛ 200 грамм? Ваш образ и подобие какого пола?)
Нести Образ и Подобие - это воля Божия, а не наш выбор. Достойными ЕГО Образа и Подобия ОН нас считает, ибо такими СОЗДАЛ.!
Раз уж мы здесь, значит, нас выбрали. Придется...
Мы на некого не похожи и ОН не похож на нас.
А у меня есть выбор?