Сделайте морфемный разбор слов:горных,растопляет,шлифует,перекатывает, болтлив,с

Сделайте морфемный разбор слов:горных,растопляет,шлифует,перекатывает, болтлив,сядь,разболтает,видел. Очень СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Горных Гор-корень н-суффикс горн-основа ых-окончание 2.Растопляет рас-приставка топ-корень л, я - суффиксы растопля-основа ет-окончание 3.Шлифует шлиф-корень у-суффикс шлифу-основа ет-окончание 4.Перекатывает пере-приставка кат-корень ыва-суффикс перекрыва-основа ет-окончание 5.Болтлив болт-корень л, ив-суффиксы болтлив-основа нулевое окончание 6.Сядь сядь-корень сядь-основа окончания нет 7.Разболтает раз-приставка болт-корень та-суффикс разболта-основа ет-окончание 8.Видел Вид-корень ел-суффикс видел-основа нулевое окончание