Сделайте морфологический разбор глаголов. Когда злачинку покачивало насекомое, о

Сделайте морфологический разбор глаголов. Когда злачинку покачивало насекомое, она окутывалась пыльцой, как золотым облаком. Далеко в разрывы мягких туч светило широкими лучами солнце, и степь блестела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покачивало - глагол Насекомое (что делало?) покачивало Неопределённая форма- покачивать Постоянные признаки: несовершенный вид, переходный, 1 спряжение Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, прошедшее время, средний род Синтаксическая роль - сказуемое Окутывалась - глагол Она (что делала?) окутывалась Неопределённая форма- окутываться Постоянные признаки: несовершенный вид, непереходный, 1 спряжение Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, прошедшее время, женский род Синтаксическая роль - сказуемое Светило - глагол Солнце (что делало?) cветило Неопределённая форма- светить Постоянные признаки: несовершенный вид, непереходный, 2 спряжение Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, прошедшее время, средний род Синтаксическая роль - сказуемое Блестела - глагол Степь (что делала?) блестела Неопределённая форма- блестеть Постоянные признаки: несовершенный вид, непереходный, 1 спряжение Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, прошедшее время, женский род Синтаксическая роль - сказуемое