Сделайте несколько заданий, умоляю! 1. Укажите слово, в котором все согласные звук

Сделайте несколько заданий, умоляю! 1. Укажите слово, в котором все согласные звуки звонкие. 1)Капуста 2)Огород 3)Кактус 4)Морковь 5)Медленно 2. Укажите слово, которое является формой слова РУЧКА. 1)Рука 2)Ручной 3)Ручкой 4)Ручонка 3. Выберите из данных слов существительное с суффиксом -ок- и запишите его. Потолок, песок, скачок, замок, порок. 4. Укажите падеж выделенного существительного. Вот прыгнул под КУСТ испуганный заяц. 1) И.п. 2) В.п. 3)Р.п. 4)П.п. 5. Найдите имена существительные 1 склонения и укажите цифры, под которыми они записаны. 1)в тетради 2)на планете 3)к дяде 4)в бой 5)пнями 6)о дочери
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-5 2)-2 3)- скачок 4)-2 5)-2,3.