Сделайте синтаксический разбор предложений: 1. Общение-это воспитание себя и дру?

Сделайте синтаксический разбор предложений: 1. Общение-это воспитание себя и дру??их, это взаимовоспитание,а не просто совместное проведение времени. 2. Будьте щедры на похвалу, высоко оценивайте истинные достоинства людей! Жду, быстрее пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Основа: общение (подлежащее) воспитание/взаимовоспитание/проведение (сказуемые). Тире между подлежащим и сказуемыми / это - указ.местоим./ а - усилительный союз. Предложение повеств., невоскл., простое, двусост., распр., осложнено однородными  сказуемыми, выраженными существительными. 2. Основа - будьте/оценивайте (сказуемые). Предложение повеств., невоскл., простое, односост., ОЛП, распр., осложнено однородными сказуемыми, выраженными глаголом.