Сделал тест и прошу проверить на наличие ошибок, если такие имеются, заранее спасибо.   1. Социальная общность, которая отличается неустойчивым характером, носит название:                 народ                 племя            ...

Сделал тест и прошу проверить на наличие ошибок, если такие имеются, заранее спасибо.   1. Социальная общность, которая отличается неустойчивым характером, носит название:                 народ                 племя                 +толпа         2. Социальная общность, основанная на территориальном единстве, называется:                 +народ                 племя                 страна         3. Страта ― это:                 группа квалифицированных специалистов                 группа людей, отличающаяся по участию в процессе создания материальных благ                 +социальный слой людей, имеющих похожие экономические показатели         4. Предписания, требования и пожелания соответствующего поведения, называются:                 обычаи                 +социальные нормы                 традиции         5. Социальная мобильность ― это явление, в большей степени имеющее отношение:                 +к индустриальному обществу                 к постиндустриальному обществу                 к традиционному обществу         6. Формами социального контроля являются:                 искусство и образование                 +нормы и общественное мнение                 образование и нормы                 общественное мнение и искусство         7. Проявление социального неравенства ― это:                 избирательный ценз                 +наличие сословных привилегий                 получение пенсии                 различие в доходах         8. Моральные нормы:                 обеспечиваются авторитетом коллективного сознания                 обеспечиваются силой государства                 +регулируют общение и поведение людей         9. Какая из перечисленных санкций попадает под классификацию неформальных позитивных?                 Выговор                 +Похвала                 Премия                 Штраф         10. Социальная дифференциация предполагает:                 неизменность общественных отношений                 +отсутствие социальной однородности                 полное равенство в правах и имуществе         11. Решению межнациональных конфликтов в современном мире способствует:                 введение чрезвычайного положения                 +переговорный процесс с привлечением посредников                 своевременное применение силы         12. Увеличение людей с отклонениями в поведении происходит в периоды:                 +радикальных социальных перемен                 усиления борьбы государства с преступностью                 эволюционного развития правовых норм         13. Основной социальной функцией семьи является:                 взаимная ответственность                 материальное благополучие                 моральная поддержка                 +рождение и воспитание детей         14. Главные социально-экономические показатели, являющиеся основой деления на страты:                 власть, доход, мировоззрение                 +доход, власть, престиж, образование                 происхождение, доход, семейное положение         15. Социальный конфликт:                 подрывает устои общества                 препятствует социальному прогрессу                 +является неизбежным условием развития общества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, по-моему, ошибок нет!  Только вот на счёт 7 я неуверена! Потому что если речь идёт о обществе в настоящем времени, то деления на сословия, как такового, у нас нет!