Сделать анализ на стихотворение У. Дубоўкі "Пальцы жоўтых кляновых лістоў" (Сказать про метафоры, анафоры, эпитеты и другое) Буду очень благодарна :)
Сделать анализ на стихотворение У. Дубоўкі "Пальцы жоўтых кляновых лістоў"
(Сказать про метафоры, анафоры, эпитеты и другое) Буду очень благодарна :)
Ответ(ы) на вопрос:
Метафора - троп или механизм речи, состоящий в употреблении слова, обозначающего некоторый класс предметов, явлений и т. д. , для характеристики или наименования объекта, входящего в другой класс, либо для наименования другого класса объектов, аналогичного этому классу в каком-либо отношении.