Сделать два оксида серы химические формулы , содержащие серу степень окисления +4 и +6 !
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) SO2( степень окисления серы здесь равна +4): SO3(степень окисления серы здесь +6):б)S+O2=SO2; SO+O2=SO3;с)Насчет последсвий нетрудно догадаться: - влияние на здоровье человека, прежде всего загрязнение его дыхательных путей.-разрушение озонового слоя земли под действием этих продуктов горения.-образование смогов над промышленными городами.Это всего-лишь неполный перечень последствий выделения продуктов горения серы и других химических элементов.