Сделать фонетический разбор слов: строка сделка веселый помощь молочный навзничь вперед сказание завтра медовый чайники жиденький обернешься шепелявить селение писать молиться лень возьмите шьешь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
строка́строка — слово из 2 слогов: стро-ка. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [страка]с — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый т — [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдыйр — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [а] — гласный, безударный к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный, ударный