Сделать фонетический разбор слова лебедь ромашка тимати мяч школьник больной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный е [`э] - гласный, ударный б [б'] - согласный, мягкий, звонкий, парный е [и] - гласный, безударный д [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный ь [] ------------------------------------------------------------------------------------- 6 букв, 5 звук р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [а] - гласный, безударный м [м] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный а [`а] - гласный, ударный ш [ш] - согласный, твердый, глухой, парный к [к] - согласный, твердый, глухой, парный а [а] - гласный, безударный -------------------------------------------------------------------------------------- 7 букв, 7 звук м [м'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный я [`а] - гласный, ударный ч [ч'] - согласный, мягкий, глухой, непарный ------------------------------------------------------------------------------------------- 3 букв, 3 звук ш [ш] - согласный, твердый, глухой, парный к [к] - согласный, твердый, глухой, парный о [`о] - гласный, ударный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный ь [] н [н'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный и [и] - гласный, безударный к [к] - согласный, твердый, глухой, парный ----------------------------------------------------------------------------------------- 8 букв, 7 звук б [б] - согласный, твердый, звонкий, парный о [а] - гласный, безударный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный ь [] н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [`о] - гласный, ударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 7 букв, 6 звук