Сделать морфемный и словообразовательный разбор слов:1) Человеческая2) Фантастические

Сделать морфемный и словообразовательный разбор слов: 1) Человеческая 2) Фантастические
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
образовано от сущ. человек с помощью суффикса - суффиксальное образование человеческая корень человеч- суффикс -еск- окончание -ая основа человеческ- образовано от сущ. фантастика (фантаст) с помощью суффикса - суффиксальное образование  фантастические корень фантас- суффиксы -ич-, -еск- окончание -ие основа фантастическ-