Сделать морфологический разбор причастия - состоящий И деепричастия- любуясь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Состоящий-признак предмета. 2.Н.Ф. состоящий 3.относительное 4.ед.ч. м.р. И.п. 5.("каким членом предложения является")* 1.Любуясь-добавочное действие 2.Любоваться; суф. сь 3.Не совершенное Возвратное 4.("каким членом предложения является")* *-это надо смотреть на предложения и выяснить каким членом предложения является.