Сделать морфологический разбор частиц "Уже", "Ни", "Не" ,"Ещё" ,"Даже" Заранее спасибо****

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфологический разбор частицы     ПЛАН РАЗБОРА I. Часть речи. Общее значение. II. Морфологические признаки: 1) разряд; 2) неизменяемое слово. III. Синтаксическая роль. УСТНЫЙ РАЗБОР А тут бы влево лишь принять (И. Крылов). БЫ — частица, так как: во-первых, участвует в образовании условного наклонения; во-вторых, является формообразующей, это неизменяемое слово; в-третьих, не является членом предложения ПИСЬМЕННЫЙ РАЗБОР БЫ — частица, так как: I. образует услов. накл.; II. формообраз., неизм.; III. не член предложения.