Сделать морфологический разбор глагола блестят в предложении на гладких молодых листочках блестят чудесные росинки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
блестят (что делают?)-глагол, действие предмета  н.ф-блестеть пост. признаки: переходный, несов. вид, 2 спр, невозвратный непост призн: мн. число, 3 лицо, наст время
Гость
Блесят (росинки ) - глаг. Н.ф.-блестеть Пост.:несов.в.,1 спр.,переход.,непост.:изьявит.накл.,наст.вр.,мн.ч. Росинки(что делают ) Блестят подчеркивать двумя чертами