Сделать морфологический разбор всех глаголов. Вот рассказ Было тихо, темно. И только высоко на вершинах кое-где дрожал яркий золотой свет и переливался радугой в сетях паука. Прошлогодняя листва печально шелестит под...

Сделать морфологический разбор всех глаголов. Вот рассказ Было тихо, темно. И только высоко на вершинах кое-где дрожал яркий золотой свет и переливался радугой в сетях паука. Прошлогодняя листва печально шелестит под ногами и в сумерках между деревьями прячутся тени. ( По А. Чехову)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дрожал(что делал?)-глагол 2.Н.ф-дрожать 3.1 спр. Прошедшее время. 4. Дрожать-сказуемое 1.Переливался(что делал?) глагол 2.Н.ф-переливаться 3.1 спр.Прошедшее время 4.Переливаться-сказуемое. 1.Шелестит-(что делает?)-глагол 2.Н.ф-шелестеть 3.1 спр.Настоящее время. 4.Шелестит- подлежащее 1.Прячутся-(что делают?)-глагол 2.Н.ф-прятаться 3.1 спр.Настоящее время 4.Прячутся-подлежащее