Сделать несколько чертежей к задаче.Школа ,магазин и аптека расположены на одной улице.От школы до магазина 700 м От магазина до аптеки на 400 м меньше.Какое расстояние от школы до аптеки.Не можем придумать второй чертёж.
Ответ(ы) на вопрос:
1 вариант: на одной линии школа, аптека, магазин. рисуем между школой и магазином расстояние 700 м, между аптекой и магазином - на 400 м меньше, между школой и аптекой - знак вопроса. 2 вариант: на одной линии школа, магазин, аптека. рисуем между школой и магазином 700м, между магазином и аптекой - на 400м меньше, и между школой и аптекой - знак вопроса.