Сделать номер 6. Тут вроде надо просто перевести на русский с немецкого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Несмотря на то,что экономико-технический прогресс играет большую роль в развитии нашей культуры и цивилизации в целом,он имеет,к сожалению,и негативные стороны. 2. Большинство негативных сторон заключается в загрязнении окружающей среды,потому именно защита окружающей среды является важнейшей международной проблемой.  3. В истории человечества запечатлено множество природных катастроф,вызванных процессом развития на Земле,к примеру,извержение вулкана,землетрясение,наводнение. А также сход лавин,падение метеорита,засуха,эпидемии смертельных болезней,вихри: ураганы,торнадо,цунами -- всё это тяжёлые последствия природных катастроф. Многие учёные стараются тщательно изучать эти процессы,хотя здесь,к сожалению,проблем много.  4. Одна из проблем заключается в том,что многие тектонические изменения провоцируют техногенные процессы,производимые человеком. Так,например,парниковый эффект влияет на таяние ледников на полюсах и горах. Это также может привести к повышению уровня моря и наводнениям или сходу лавин.