Сделать одномерный массив. В массив A[N] занесены натуральные числа. Найти сумму тех элементов, каторые кратны данному значению К. Элементы массива вводить с клавиатуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var i, k, n, sum: Integer;     a: Array[1..1000000] of Integer; begin   ReadLn(n, k);   for i:=1 to n do a[i]:=i;   sum:=0;   for i:=1 to n do     if a[i] mod k = 0 then       sum:=sum+a[i];   WriteLn(sum); end.