Сделать по плану страну Хорватия доклад: 1.Какие карты надо использовать при описании страны. 2.В какой части материка расположена страна?Как называется ее столица? 3.Особенности рельефа(общий характер поверхности, основные фор...

Сделать по плану страну Хорватия доклад: 1.Какие карты надо использовать при описании страны. 2.В какой части материка расположена страна?Как называется ее столица? 3.Особенности рельефа(общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот). Полезные ископаемые страны. 4.Климатические условия в разных частях страны(климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков).Различия по территории и по сезонам. 5.Крупные реки и озера. 6.Природные зоны и их основные особенности. 7.Народы, населяющие страну.Их основные занятия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Политическая карта, физическая карта, карта - народы и плотность населения , карта природных зон, климатическая карта, комплексная карта. 2) Расположена на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, столица Загреб. 4) На территории Хорватии можно выделить два типа климата : на побережье Адриатического моря- средиземноморский, с жарким и сухим летом , и теплой и влажной зимой , внутри страны - умеренно континентальный , с холодной зимой и умеренно теплым летом. В грроде Хорватии климат более холодный чем на остальной территории и с большим количеством снега. самое холодное время с декабря по февраль , но даже в этот период на равнинной части страны температура остается положительной. самое теплое время года в континентальных районах с июля ро август, на Адриатическом побережье с июля по сентябрь. 5) Главные реки Хорватии : Драва, Сава, Купа, Дунай, Босут. Самые крупные озера - Вранское озеро , Перуча, Проклянское. 6) В число главных охраняемых достопримечательностей Хорватии входят восемь национальных парков и одиннадцать природных парков. Общая площадь национальных парков-994 км^2 из которых 235 км^2 приходится на одну восьмую поверхности. национальные парки: плитвицкие озера пакленица рисняк млет и тд. природные парки медведница папук ластово биоково и тдвсе что знаю )