Сделать разбор по составу:ягодки,подводный,догрузки,морской,зимушка,письмецо,арбузище,желтизна,лыжники

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 корень- ягод ;суффикс-к ; окончание-и; приставка - под; корень - вод; суффикс - н; окончание - ый;  приставка - до; корень - груз; суффикс - к; окончание - и;  корень - мор; суффикс - ск; окончание - ой;  корень - ЗИМ; суффикс - УШК; окончание - А;  корень - ПИСЬ; суффикс - М; суффикс - ЕЦ; окончание - О;  корень - АРБУЗ; суффикс - ИЩ; окончание - Е;  корень - ЖЕЛТ; суффикс - ИЗН; окончание - А;  корень - ЛЫЖ; суффикс - НИК; окончание - И;  ОСНОВА ЭТО ВО ВСЕХ СЛОВАХ ВСЁ , КРОМЕ ОКОНЧАНИЯ!