Сделать синтаксич. разбор предложения: Стрижи и ласточки строят прочные гнезда под окнами нашего небольшого домика. + морфологич. разбор прилагательных "прочные" и "небольшого из этого же предл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повеств, невоклицательное,простое, двухсоставное,распространённое, не осложнено. Стрижи-подлежащее выражено существительным. подчёркиваем 1 линией; и - союз; ласточки-подлеж,выраж. сущ, подчерк.1 линией; прочные-прилагательное, волнистой линией; гнёзда-существ, пунктиром;под-предлог; окнами-сущ, пунктиром с точкой; нашего-местоимение, волнистой линией,небольшого-прил,волнистой; домика-сущ, пунктиром. Прочные-им.прилагательно, н.ф.-прочный,качественное, краткая форма прочен, множ.число, Р.п, определение Небольшого-им. прил, н.ф-небольшой, относительное,м.р, един. число,Р.п,определение