Сделать синтаксический разбор предложений: 1. Борис соблазнил Катерину, но у него не хватило сил спасти ее, увезти из ненавистного города. 2. Родион увидел в ней родную душу, потому что она тоже много страдала и мучилась. 3. ...

Сделать синтаксический разбор предложений: 1. Борис соблазнил Катерину, но у него не хватило сил спасти ее, увезти из ненавистного города. 2. Родион увидел в ней родную душу, потому что она тоже много страдала и мучилась. 3. замысел эпопеи формировался задолго до начала работы над тем текстом, который известен под названием "Война и мир". 4. когда Чехов хочет указать на бездушие героя, он придает ему свойства манекена, и в юмористическом рассказе возникают грозные очертания сатиры. 5. XIX век называют "золотым веком" русской поэзии и веком русской литературы в мировом масштабе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Борис соблазнил Катерину, но( но-союз) у него не хватило сил спасти ее, увезти из ненавистного города.  2. Родион увидел в ней родную душу, потому что (потому что – союзное слово) она тоже(тоже – частица) много страдала и(и – союз ) мучилась.  3. замысел эпопеи формировался задолго до начала работы над тем текстом, который (который – союзное слово) известен под названием "Война и мир".  4. когда( когда – союзное слово) Чехов хочет указать на бездушие героя (и еще героя), он придает ему свойства манекена, и(и – союз) в юмористическом рассказе возникают грозные очертания сатиры.  5. XIX век называют "золотым веком" русской поэзии и веком русской литературы в мировом масштабе.