Сделать синтаксический разбор предложения и указать члены предложения. Пожалуйста!!! "В первой молодости моей я был мечтателем: я любил ласкать попеременно, то мрачные, то радужные образы, которые рисовало мне беспокойное и ж...
Сделать синтаксический разбор предложения и указать члены предложения. Пожалуйста!!!
"В первой молодости моей я был мечтателем: я любил ласкать попеременно,
то мрачные, то радужные образы, которые рисовало мне беспокойное и
жадное воображение."
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4(повествовательное,не восклицательное, сложное.)
1)двусоставное,распространенное,полное.
2)двусоставное,распространенное,полное.
3)двусоставное,распространенное,полное.
Грамматическая основа в 1 предложении -я был мечтателем.
Во 2 -м предложении-я любил ласкать.
В 3-м предложении-воображение рисовало.