Сделать синтаксический разбор предложения. Все городские маменьки от души ненавидели и презирали Гекльберри Финна за то, что он был лентяй, озорник и не признавал никаких правил, а также за то, что их дети восхищались Геком, ст...

Сделать синтаксический разбор предложения. Все городские маменьки от души ненавидели и презирали Гекльберри Финна за то, что он был лентяй, озорник и не признавал никаких правил, а также за то, что их дети восхищались Геком, стремились к его обществу, хотя им это строго запрещалось, и жалели о том, что им не хватает храбрости быть такими же, как он.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все городские маменьки от души ненавидели и презирали Гекльберри Финна за то, что он был лентяй, озорник и не признавал никаких правил, а также за то, что их дети восхищались Геком, стремились к его обществу, хотя им это строго запрещалось, и жалели о том, что им не хватает храбрости быть такими же, как он. (Грамматические основы в каждой первой строке пункта) 1) подлежащее___: городские, сказуемые===: ненавидели, презирали; второстепенные:  определения~~~: все, маменьки;  дополнения_ _ _: Гекльберри Финна, за то, за то; обстоят-во_._.: от души. 2) подл.: он; сказ.: был лентяй, озорник, не признавал правил (устойч. об.); определение~~~:  никаких; 3) подл.: дети; сказ.: восхищались, стремились, жалели; определения~~~: их, его; дополнения_ _ _: Геком, к обществу, о том; 4) подл.: это; сказ.: запрещалось; дополнения_ _ _: им; обстоят-во_._.: строго; 5) (безличное)  сказ.: не хватает храбрости; определение~~~: быть такими же, как он; дополнение_ _ _: им. 5 грамматических основ.