Сделать синтаксический разбор предложения: Я распахнул дверь и увидел своего друга. ПЛИЗ ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествовательно ,невосклицательное ,дву составное , распр ,сложное  ,осложненно однородными сказуемыми
Гость
Я - местомение (подлежащие) Распахнул- глагол сказуемое. Дверь - сущ. (дополнение) и-предлог. Увидел (сказуемое, глагол). Своего (дополнение) друга (дополнение сущ)  (может вы так не делаете,но) Повеств, невоскл, прост(либо сложное), двусост, распростр.