Сделать синтаксический разбор предложения:Трава, не орошённая дождём, сиротливо приникла к земле. На лугах, расстилающихся по берегам озера, зазеленела освежённая трава.
Сделать синтаксический разбор предложения:
Трава, не орошённая дождём, сиротливо приникла к земле.
На лугах, расстилающихся по берегам озера, зазеленела освежённая трава.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На лугах(дополн.), расстилающихся по берегам озера(прич. обор.), зазеленела(сказ.) освежённая(определен.) трава(подлеж.).
трава (подлеж.), не орошённая дождём (прич.обор.) сиротливо (обстоят) приникла(сказуемое) к земле(дополнен).
Гость
Простите за кривизну