Сделать синтаксический разбор сложносочинённых предложений. Поднявшееся солнце ударило по нему золотыми лучами, и туман быстро рассеялся, растаял*. (характеристика написать)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднявшееся солнце ударило по нему золотыми лучами, и туман быстро рассеялся, растаялпредложение сложное по цели высказ - повест невосклицат грам основы - солнце ударило, туман рассеялся. растаял. 2 простых предложения соединяются в сложное с помощью союза И, поэтому перед  ним ставится запятая. а вторая запятая соединяет однородных сказуемые.