Сделать синтаксический разбор :течёт речушка быстро пытаясь унести с собой из леса тени прибрежных кустов и деревьев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Глагол,сущ,наречие,глагол,глагол,предлог,местоимение,предлог,сущ,сущ,прилагательное,сущ,сущ
Гость
Течет (сказуемое, глаг) речушка (подлежащее, сущ) быстро, пытаясь унести с собой из леса тени прибрежных кустов и деревьев. (Повеств, невоскл, простое, двусоставное, осложнено обособл обстоятельством, выраженным дееприч оборотом., распр.)