Сделать словообразовательный разбор слов: закусивший, прочерченый, засыпающий, п?

Сделать словообразовательный разбор слов: закусивший, прочерченый, засыпающий, п??дозревая, схватка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словообразовательный разбор - это прежде всего определения способа образования: первые четыре слова - глагольные формы, поэтому определяем, как они образованы: закусить - закусиВШий (суффиксальный способ)прочертить - прочерчЕННый (суффиксальный)засыпать - засыпаЮЩий (суффиксальный)подозревать - подозреваЯ (суффиксальный) схватить - схватКа (суффиксальный) В Морфемно-орфографическом словаре Тихонова разбор по морфемам такой: за-кус-и-вш-ий: приставка-корень-суффикс-суффикс-окончание, основа закусивш- про-черч-енн-ый: приставка-корень-суффикс-окончание, основа прочерченн- за-сып-а-ющ-ий: приставка-крорень-суффикс-суффикс-окончание, основа засыпающ- подозр-ева-я: корень-суффикс-суффикс, основа подозревая (в ДЕЕПРИЧАСТИЯХ не бывает ОКОНЧАНИЙ!) с-хват-к-а: приставка-корень-суффикс-окончание, основа схватк-