Сделать звуко буквенный анализ этих слов. Редька, редко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Редко 2 слога. р (р) согл.,зв.,непарн.,мягк. е (э) гласн., уд. д (т) согл.,глух.,(д-т) тв. к (к) согл.,глух.,(г-к) тв о (а) гласн., безуд. 5 б 5 зв
Гость
Всего слогов 2: ре́-дька Рекомендованные переносы: редька Букв 6, звуков 5: р → [р'] — согласный, парный мягкий, непарн. звонкий, сонорный е → [э] — гласный, ударный д → [д'] — согласный, парный мягкий, парный звонкий ь → — к → [к] — согласный, парный твердый, парный глухой а → [а] — гласный, безударный