Сделать звуко буквенный анализ слов по образцу объём юнга каюта Юлия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЮНГА,на фото каю́та→[кай'ута] В слове «КАЮТА»: слогов—3 (ка-ю-та), букв—5, звуков—6: к→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдый. а→[а]:гласный ю→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий ю-[у]:гласный т-[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдый а→[а]:гласный В слове «ОБЪЕМ»: слогов—2 (о-бъём), букв—5, звуков—5: о→[а]:гласный б→[б]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый ъ→— ё→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [о]:гласный м→[м]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый