СДЕЛАЙ ФОНЕТИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВА ЗЕЛЁНЫЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зелёный - 3 слога З - согласный, звонкий, мягкий. е -гласный, безударный. л - согласный, звонкий, мягкий. ё - гласный , ударный. н - согласный , звонкий, твёрдый. ы - гласный , безударный. й - согласный, звонкий ,твёрдый.
Гость
Зелёный - зе/лё/ный ,3 слога ,ударение на втором слоге ,( з* и л* о н ы й* ) . З (з* ) - согласный ,мягкий парный ,звонкий парный . Е ( и ) - гласный ,безударный . Л ( л* ) - согласный ,мягкий парный ,звонкий непарный . Ё ( о ) - гласный ,ударный . Н ( н ) - согласный ,твёрдый парный ,звонкий непарный . Ы ( ы ) - гласный ,безударный . Й ( й* ) - согласный ,мягкий непарный ,звонкий непарный . 7 букв ,7 звуков .