Сделай к задаче схематический рисунок и реши ее. В школьный буфет привезли 3 ящика с огурцами, в каждом ящике по 6 кг огурцов.Сскалько всего кг огурцов привезли в буфет? Составь 2 задачи обратнык данной и реши их.
Ответ(ы) на вопрос:
Рисуешь 3 квардрата, в каждом квадрате пишешь 6 кг. Решение: 3 х 6 = 18 кг Ответ: 18 кг огурцов привезли в буфет Обратная задача 1: В 3-х ящиках 18 кг огурцов. Сколько кг огурцов в одном ящике? 18:3=6 кг Ответ: в одном ящике 6 кг огурцов Обратная задача 2: В школьный буфет привезли ящики с огурцами общим весом 18 кг. В один ящик вмещается 6 кг огурцов. Сколько ящиков с огурцами привезли в школу? 18:6=3 ящика Ответ: В школьный буфет привезли 3 ящика с огурцами