Сделай к задаче схематический рисунок.В коробки разложили 12 чашек, по 6 чашек в каждую. Сколько коробок потребовалось?
Ответ(ы) на вопрос:
12:6=2(коробки) - потребовалось. Рисунок: [••••••][••••••]. [ ] - это коробка, • - это чашка
если всего разложили 12 чашек а в 1 коробку 6 чашек значит надо 12 разделить на 6 и мы получим всего 2 коробки