Сделай краткую запись и реши задачу,составляя выражение. А) Лягушка за 6 прыжков преодолела 12 м.За сколько прыжков она преодолеет 18м если будет рыгать так же.     Б) За 3ч лиса пробежала 21 км.Сколько километров она пробежит ...

Сделай краткую запись и реши задачу,составляя выражение. А) Лягушка за 6 прыжков преодолела 12 м.За сколько прыжков она преодолеет 18м если будет рыгать так же.     Б) За 3ч лиса пробежала 21 км.Сколько километров она пробежит за 5ч,если будет бежать так же?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12:6=2( м). 2) 18:2=9( п ). 1) 21:3=7( км). 2) 7*5=35( км).