Сделай кроссворд и вопросы к словам автотрофное,гетеротрофное,почвенное,минеральные,органические,хлоропласты,фотосинтез,хролофилл.паразиты,сапротрофы,пищиварение,плотоядные,амёба,всеядные,растительноядные,дыхание,устьица,ситови...

Сделай кроссворд и вопросы к словам автотрофное,гетеротрофное,почвенное,минеральные,органические,хлоропласты,фотосинтез,хролофилл.паразиты,сапротрофы,пищиварение,плотоядные,амёба,всеядные,растительноядные,дыхание,устьица,ситовидная трубка,гемолимфа,кровеносные сосуды,лейкоциты,тромбоциты,выделения,почки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Питание с использованием неорганических в-в (Автотрофное) Питание, требующее органические в-ва (Гетеротрофное) С помощью этого растения поглощают воду и мин. вещ-ва из почвы(почвенное) Поглощение воды+мин.в-в растениями(Минеральное) Пластиды, отвечающие за окраску растений и фотосинтез(хлоропласты) Образование орг. вещ-в из угл. газа и света, с выделением кислорода(фотосинтез) Пигмент, окрашивающий хлоропласт в зелёный цвет(хлорофилл) Существа, использующие хозяина, для своего питания, жизни(паразиты) Растения, которые питаются остатками других растений или животных(сапрофиты) Процесс переваривания пищи(Пищеварение) Существа, питающиеся мясом(плотоядные) Простейший организм, без скелета и чёткой формы(амёба) Существа, способные употреблять в пищу несколько видов пищи(всеядные) Животные, питающиеся исключительно растительностью(растительноядные) Процесс обмена углекислого газа и кислорода(дыхание) Пора, через которую происходит испарение воды у растений(устьица) Проводящая сахар и пит. в-ва трубка(ситовидная) "Кровь" многих беспозвоночных(гемолимфа) Сосуды, перемещающие кровь по организму(кровеносные) Клетки, которые отвечают за защиту организма(лейкоциты) Участвующие в свёртывании крови, так же восстанавливающие стенки кровеносных сосудов(тромбоциты) Процесс освобождения организма от ненужных вещ-в(выделение) Через них удаляются ненужные жидкие в-ва(почки)