Сделай письменный разбор.слова расположи по алфавиту. 1)погода,поплавки,летний,берёзовая,подруга,пришкольный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Погода - погод корень, а окончание Поплавки - по приставка, плав корень, к суффикс, и окончание Летний - лет корень, н суффикс, ий окончание Берёзовая - берёз корень, ов суффикс, ая окончание Подруга - по приставка, друг корень, а окончание Пришкольный - при приставка, школь корень, н суффикс, ый окончание