Сделай синтаксические разбор предложения. Котенок сидел под диваном, дрожал от охотничьего азарта и ловил растопыренной лапой то кружево, то легкий носовой платок пролетавшие мимо...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это предложение по цели высказывания является повествовательным.Это предложение по эмоциональной окраске невосклицательное. Подлежащие-котенок. Выражено существительным Однородные сказуемые- сидел (выражено глаголом), дрожал(выражено глаголом),ловил(выражено глаголом) По наличию второстепенных членов является распространенным. (Под) диваном-обстоятельство.Выражено существительным (От)азарта-дополнение.Выражено существительным Охотничьего (азарта)-определение.Выражено прилагательным. Лапой-дополнение.Выражено существительным. Растопыренной (лапой)-определение.Выражено прилагательным. Кружево-дополнение.Выражено существительным Платок-дополнение.Выражено существительным. Легкий (платок)-определение.Выражено прилагательным. Носовой(платок)-определение.Выражено прилагательным. Пролетавшие -(-) Мимо-обстоятельство.Выражено наречием Однородные члены(сказуемые)-сидел,дрожал,ловил.