Сделай синтаксический разбор предложения внезапный вихрь закрутил и погнал по дороге столбы пыли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внезапный(определение, выражено прилагательным) вихрь(подлежащее, выражено существительным) закрутил(сказуемое, выражено глаголом) и(союз) погнал(обстоятельство, выражено глаголом) по(предлог) дороге(дополнение, выражено существительным) столбы(дополнение, выражено существительным) пыли(дополнение, выражено существительным).