Сделай схематический рисунок и реши задачу.как можно раскрасить 5 листочков в 2 цвета,желтый и зеленый,так,чтобы желтых было на 3 меньше.чем зеленых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно раскрасить листик двумя цветами Например рисуете 5 прямоугольников -это листья Три закрашиваем зеленым А два оставшихся делим пополам и раскрашиваем двумя цветами(одну половинку желтым, а другую половинку зеленым) И получится 2 желтых цвета и 5 зеленых.А это на три меньше))))))