Сделай словообразовательный разбор слов: обьявление,прибрежный,рекламодатель,новостройка,засмеяться.помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объявление объявлени    - основа яв - корень (явка, явиться) приставочно-суффиксальный прибрежный прибрежн   - основа бреж - корень(от слова берег) приставочно-суффиксальный рекламодатель рекламодател  - нулевое окончание реклам; да - корни (реклама, рекламировать, дать, преподаватель) соединение корней новостройка новостройк - основа нов; строй - корни (новый, новизна, стройка, строитель) соединение корней засмеяться засмея...ся - основа смей - корень (смеяться, смешной, смех) приставочно-суффиксальный К сожалению, разбор может быть неполным, т.к. в каждой школе свои правила разбора(