Сделай те морфологический разбор числительного полутораста. Предложение: Не хватило полутораста рублей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Полутораста - числительное (Сколько?) 2) Н.ф. - полтораста; Пост. признаки: а) простое   б) количественное Непост. признаки: Дательный п. 3) Не хватило ( скольких? ) полутораста (обстоятельство)                                                _._._._._._._.