Сделай вывод о том,как человек обратил себе на пользу клубеньковые бактерий на корнях бобовых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клубеньковые бактерии живут в симбиозе с бобовыми растениями, при этом клуб. бак. могут усваивать азот из воздуха, таким образом не надо искусственно вносить азотные удобрения, они поступят в почву, благодаря клубеньковым бактериям