Сделай выводы о том как в пословицах отношение к труду разных народов,которые создали эти пословицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вывод таков: что каждый народ должен трудиться и относится к труду ответственно. На то и пословица: без труда, не выловишь и рыбку из пруда
Гость
Все люди должны трудиться. Без труда не выловишь и рыбку из пруда