Сделай звуко-буквенный разбор слов.Сколько букв и сколько звуков?какие звуки совпадают с буквами,а какие не совпадают. Задача,КЛЮВ,шубка,ежик,юла,клен,огонь,огоньки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача[задача] -6б.6зв. клюв[кл"уф]-4б.4зв. шубка[шупка]-5б.5зв. ежик[йожык]-4б.5зв юла[йула]-3б.4зв. клен[кл"он]-4.4зв. огонь[агон"]-5б.4зв. огоньки[аган"к"и]-7б.6зв